4Profit.ru
Пятница, 19.04.2024, 04:06
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Компания "Райтстеп" выступила перед ИТ-директорами ведущих авиастроительных и авиагрегатных заводов России с докладом "Lean-ИТ система управления производством НАПО, как необходимая часть реализации программы SSJ100".

В докладе, представленным директором компании Питеркиным С.В., был представлен опыт постановки и использования на НАПО комбинированной Lean – ИТ системы для решения задачи по обеспечению задачи роста выпуска отсеков SSJ 100 при одновременном снижении себестоимости.

Логические составляющие системы являлись: 1) Lean управление, отвечающее за обеспечивающее оптимизацию и ускорение материальных потоков производства, внутрицеховое вытягивающее планирование; 2) ИТ система, SCMo (Supply Chain Planning and Monitoring) оптимизирующая и ускоряющая информационные потоки, обеспечивающ ... Читать дальше »
Просмотров: 2309 | Добавил: Alex | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко посетил входящее в холдинг "Сухой" Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова (НАПО).
 
Здесь он ознакомился с итогами работы предприятия в 2008 году и планами на 2009-2011 г.г., а также посетил цеха, где производится серийная сборка новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34 и отсеков фюзеляжей среднемагистральных пассажирских самолетов "Сухой Суперджет 100". Было продемонстрировано современное оборудование, установленное в ходе выполнения компанией "Сухой" программы технического перевооружения завода. Руководители предприятия рассказали о производственной системе НАПО и использовании LEAN-технологий, позволяющих повысить  эффективность производства и его планирования на базе использования современных методик, оптимизировать процесс закупки оборудования, минимизировать трудовые и временные затраты.

"Наши производства, которые подключаются к в ... Читать дальше »

Просмотров: 2126 | Добавил: kaizen | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

На расширенном производственном совещании в ЗАО "Авиастар-СП" подведены итоги работы предприятия за последние два месяца. С докладом выступил исполнительный директор Сергей Дементьев.
 
Он сообщил, что только в мае в заводскую комиссию поступило из цехов и отделов 45 кайдзен - предложений. В стадии завершения работа по разработке новой концепции планирования производства, начался второй этап реформирования системы управления, ведется аудит всех процессов производства.
 
Говоря о планах июля, Сергей Геннадьевич особое внимание уделил работам по подготовке к участию в МАКС-2009 самолета под заводским номером 010.
 
/по материалам avia.ru/
Просмотров: 2153 | Добавил: kaizen | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Отрезав по одному сантиметру ото всех ложек и вилок, авиакомпания снизит их общий вес и, как следствие, вес всего самолета. Таким образом, расход топлива уменьшится.
 
Для снижения расходов на самолетное топливо японская авиакомпания JAL пошла на экстраординарные меры – ее сотрудники отрезали по одному сантиметру ото всех столовых приборов, чтобы снизить их вес. По словам Пола Стила, одного из руководителей Международной ассоциации воздушного транспорта, инициатива японцев имеет смысл: когда речь идет о «Боинге», вмещающем до 400 пассажиров, которых нужно два-три раза кормить в полете, то снижение веса столовых приборов только на один рейс составляет несколько килограммов. А если посчитать, сколько топлива можно будет сэкономить за год, то получится значительная сумма в денежном выражении ... Читать дальше »
Просмотров: 2164 | Добавил: Alex | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

На нашем сайте опубликован Меморандум о консультационных услугах (см. меню сайта).
Просмотров: 2195 | Добавил: Alex | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Обучающий семинар "Производственная система НАПО"  провела для руководителей подразделений входящего в холдинг "Сухой" Новосибирского авиационного производственного объединения имени В. П. Чкалова международная консалтинговая компания "Simpler Consulting". Она считается мировым лидером в сфере консультирования и обучения специалистов крупных корпораций, внедряющих технологии "бережливого производства".

Основной целью тренинга было обучение руководителей подразделений  объединения основным принципам Lean-менеджмента с последующим их применением на рабочих местах. Перед участниками были поставлены задачи повышения культуры производства, оптимизации за счет устранения потерь производства изделий, документооборота и передачи информации внутри предприятия, а также совершенствования взаимодействия с внешними поставщиками. В частности требовалось выстроить производственную цепочку изготовления конкретной детали от получения заготовки на складе д ... Читать дальше »
Просмотров: 2358 | Добавил: Alex | Дата: 08.03.2009 | Комментарии (0)

Ирландская компания Ryanair, крупнейший в Европе low cost авиаперевозчик, рассматривает возможность установить плату за пользование туалетом во время полета, сообщает агентство Reuters со ссылкой на генерального директора компании Майкла О'Лири.

Руководство перевозчика убеждено, что новая платная услуга позволит компании увеличить выручку, помимо денег, поступающих от продажи билетов. "Мы думаем о том, не установить ли нам монетоприемник на дверях туалета, чтобы люди платили фунт стерлингов (1,43 долл.) за посещение", - заявил гендиректор.

При этом М.О'Лири полагает, что это не должно причинить неудобств пассажирам, путешествующим без наличных. "Не думаю, что в истории был случай, когда у человека, пользовавшегося услугами Ryanair, не было бы даже фунта стерлингов в кармане", - сказал он.

... Читать дальше »

Просмотров: 2078 | Добавил: Alex | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (1)

После сезона распродаж, когда большие, чем обычно, скидки и акции «съели» операционную прибыль, компания American Eagle Outfitters Inc. — ритейлер модной casual одежды и аксессуаров для взрослых и детей, решила изменить правила пополнения магазинов из распределительных центров, а так же дизайн выпускаемых моделей.
 
В прошлом, если какие-либо хорошо продаваемые товары заканчивались, то American Eagle использовала воздушных грузовых перевозчиков, что бы доставить товар в Нью-Йорк, что выходило в четыре раза дороже, чем доставка кораблями. В 2009 году компания планирует резко сократить воздушные перевозки и пользоваться ими только в крайних случаях, полагаясь на морской транспорт до Лос-Анджелеса и доставляя товар в распределительные центры наземным транспортом.
 
Раньше распределительные центры составляли индивидуально заказы для каждого магазина. В этом году компания использует предупакованные размерные наборы — малый, два ... Читать дальше »
Просмотров: 2112 | Добавил: Alex | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Toyota с апреля 2009 вводит принцип распределения работы среди сотрудников на 6 заводах в США, чтобы избежать сокращения рабочей силы.
 
При сокращении производства из-за кризиса компания приняла решение не увольнять сотрудников, а распределить уменьшившийся объем работы на всех. В результате у каждого сотрудника сократится рабочий день и заработная плата в среднем на 10%.
 
Принцип распределения работы будет применен на 6 заводах. Автоконцерн задействовал эту меру впервые в своей истории.
 
Решение вызвано сокращением продаж автомобилей в мире и отсутствием реальных перспектив на улучшение ситуации в обозримом будущем. Руководство Toyota рассчитывает таким образом сохранить кадры и пережить кризис.
 
/источник: www.vedomosti.ru/
Просмотров: 2083 | Добавил: Alex | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (1)

Уважаемые пользователи, В последнее время на нашем сайте стали появляться spam-комментаторы. Для предотвращения подобного "мусора" отключена возможность анонимной публикации комментариев. Теперь публиковать комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для борьбы с роботами, особенно теми, кто управляется человеком, мы отключили форму регистрации пользователей на сайте. Для получения логина и пароля для входа на сайт достаточно направить запрос через форму обратной связи в разделе Контакты.
 
Обращаем внимание, что RSS-канал транслирует только новостной раздел, и не охватывает остальные статьи (Проекты; Учебные материалы; Истории и т.п.).
Просмотров: 1906 | Добавил: kaizen | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Перепечатка разрешается с указанием гиперссылки на источник. Copyright 4Profit.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz