4Profit.ru
Четверг, 25.04.2024, 10:24
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Главная » 2009 » Март » 8 » Компания "Simpler Consulting" провела для руководителей Новосибирского завода имени Чкалова обучающий семинар
Компания "Simpler Consulting" провела для руководителей Новосибирского завода имени Чкалова обучающий семинар
19:50
Обучающий семинар "Производственная система НАПО"  провела для руководителей подразделений входящего в холдинг "Сухой" Новосибирского авиационного производственного объединения имени В. П. Чкалова международная консалтинговая компания "Simpler Consulting". Она считается мировым лидером в сфере консультирования и обучения специалистов крупных корпораций, внедряющих технологии "бережливого производства".

Основной целью тренинга было обучение руководителей подразделений  объединения основным принципам Lean-менеджмента с последующим их применением на рабочих местах. Перед участниками были поставлены задачи повышения культуры производства, оптимизации за счет устранения потерь производства изделий, документооборота и передачи информации внутри предприятия, а также совершенствования взаимодействия с внешними поставщиками. В частности требовалось выстроить производственную цепочку изготовления конкретной детали от получения заготовки на складе до создания конечного продукта. Было необходимо выявить и проанализировать причины потерь времени и внести предложения по их устранению. Семинар завершился защитой предложений. 

Обучение "бережливому производству" началось на предприятии в апреле 2008 года. За это время тренинги прошло около 90 специалистов НАПО различных специальностей. В планах завода обучить Lean-технологиям всех работников. Кроме того, будут проведены подобные занятия и для представителей компаний-поставщиков сырья.

Программа "Сухого" по внедрению технологии "бережливого производства" реализуется во всех структурах компании. Ее целью является повышение эффективности производства и его планирования на базе использования современных методик, подготовка заводов к сертификации для участия в международной кооперации в области авиастроения, оптимизация процесса закупки оборудования, минимизация трудовых и временных затрат. В компании регулярно проводятся  семинары, практические занятия и деловые игры. Слушатели на базе полученных теоретических знаний готовят и защищают проекты по совершенствованию конкретных направлений работы предприятий и производственных операций. Обучение  Lean-менеджменту только в этом году прошли десятки руководителей и сотрудников холдинга разного уровня.

Разработка методической базы, формирование учебных программ, обучение сотрудников всех предприятий холдинга осуществляется на базе Корпоративного университета холдинга. При разработке программы по внедрению Lean-технологий использовались методики, применяемые на практике компаниями "Тойота" и "Боинг". 

Сегодня компания осваивает новые современные виды продукции - региональный самолет "Сухой Суперджет 100",  новейший многофункциональный истребитель Су-35 и авиационный комплекс пятого поколения. Как отметили в пресс-службе компании "Сухой", необходимость внедрения передовых методов организации производства диктуется жесткой конкуренцией на мировом рынке авиастроения.

/источник: РИА "Сибирь"/
Просмотров: 2360 | Добавил: Alex
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Перепечатка разрешается с указанием гиперссылки на источник. Copyright 4Profit.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz