4Profit.ru
Четверг, 25.04.2024, 23:12
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Главная » 2009 » Февраль » 28 » Ryanair намерена взимать плату за пользование туалетом на борту
Ryanair намерена взимать плату за пользование туалетом на борту
14:19

Ирландская компания Ryanair, крупнейший в Европе low cost авиаперевозчик, рассматривает возможность установить плату за пользование туалетом во время полета, сообщает агентство Reuters со ссылкой на генерального директора компании Майкла О'Лири.

Руководство перевозчика убеждено, что новая платная услуга позволит компании увеличить выручку, помимо денег, поступающих от продажи билетов. "Мы думаем о том, не установить ли нам монетоприемник на дверях туалета, чтобы люди платили фунт стерлингов (1,43 долл.) за посещение", - заявил гендиректор.

При этом М.О'Лири полагает, что это не должно причинить неудобств пассажирам, путешествующим без наличных. "Не думаю, что в истории был случай, когда у человека, пользовавшегося услугами Ryanair, не было бы даже фунта стерлингов в кармане", - сказал он.

Стоить сказать, что это не первый случай, когда компания Ryanair предлагает своим пассажирам заплатить за некоторые услуги взамен дешевых билетов. Руководство компании хорошо известно своими креативными идеями. Ранее Ryanair сообщал, что закроет все стойки регистрации пассажиров в аэропортах. В этом случае клиенты, пользующиеся услугами авиакомпании, смогут зарегистрироваться только с помощью Интернета.

Просмотров: 2080 | Добавил: Alex
Всего комментариев: 1
1 Alex  
0
ГЕНДИРЕКТОР АВИАКОМПАНИИ RYANAIR ПОШУТИЛ, КОГДА ГОВОРИЛ О НАМЕРЕНИИ ВВЕСТИ ПЛАТУ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ БОРТОВОГО ТУАЛЕТА

/AVIA.RU/
12 марта, AVIA.RU - Гендиректор ирландской авиакомпании Ryanair пошутил, когда говорил о намерении ввести плату за посещение бортового туалета,- сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство AFP.

В феврале глава Ryanair Майкл О'Лири заявил, что намерен поставить при входе в бортовые туалеты самолетов Ryanair аппараты по приему монет и взимать с пассажиров плату в один фунт стерлингов за посещение уборных. При этом О'Лири отметил, что плата впоследствии может понизиться до одного пенса,- уточняет издание.

Ранее сообщалось, что решение О'Лири вызвало резкое недовольство потребительских ассоциаций Ирландии и Великобритании. Однако местные регуляторы авиаперевозок заявили, что формально идея главы Ryanair вполне законна. Дело в том, что законодательство Великобритании и Ирландии вообще не регламентирует установку туалетов в пассажирских самолетах,- сообщает издание.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Перепечатка разрешается с указанием гиперссылки на источник. Copyright 4Profit.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz