4Profit.ru
Суббота, 20.04.2024, 04:48
| RSS
 
Главная
Меню сайта
Главная » 2008 » Июль » 13
Сеть "Эльдорадо" объявила своим сотрудникам о сокращении штата. В письме ее гендиректора Игоря Немченко объясняется, что на одного менеджера "Эльдорадо" приходится всего девять продавцов, а в "международных компаниях" — 1:36. Чтобы приблизиться к желаемой пропорции 1:12, "Эльдорадо" придется уволить около 1 тыс. офисных работников. Конкуренты считают, что "Эльдорадо", пострадавшая от налоговых претензий, вынуждена сокращать расходы.

В среду сотрудники центрального офиса "Эльдорадо" узнали из письма гендиректора компании Игоря Немченко, что "структура управления сети слишком громоздка и сложна". В частности, из-за этого рост затрат "Эльдорадо" в первом квартале 2008 года опередил рост выручки.

Сейчас, говорится в письме, на одного менеджера "Эльдорадо" приходится девять "полевых" (продающих) сотрудников, а компания намерена довести эту пропорцию до 1:12-15. "Мы сохраним всех эффективных и лояльных сотруд ... Читать дальше »
Просмотров: 2020 | Добавил: Alex | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Корпорация Boeing и российская "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) сегодня подписали соглашение о расширении сотрудничества в области гражданской авиации, которое теперь будет включать проведение образовательных и обучающих программ для предприятий, входящих в состав ОАК. Программы направлены на внедрение эффективного производства и управления "Lean" и повышению производительности.

Имея за плечами более чем столетний опыт создания самолетов и применения наиболее передовых моделей производства и управления, Boeing выразил готовность поделиться своими знаниями и наработками с ОАК.

"Будучи многолетним партнером российской авиационной индустрии, Boeing ведет постоянный поиск возможностей для дальнейшего развития нашего сотрудничества с ОАК. Boeing выполнил все взятые на себя обязательства, и сейчас мы хотим перейти к качественно новому этапу. Мы готовы поделиться своим опытом эффективного управления и оптимизации производства с нашими российски ... Читать дальше »

Просмотров: 2075 | Добавил: Alex | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Корпоративный университет авиастроительного холдинга провел семинар для группы молодых руководителей ОКБ Сухого, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и Компании «Сухой». В течение двух дней специалисты различных специальностей обучались применению технологий «бережливого производства» (LEAN technologies). Программа включала теоретические и практические занятия, деловые игры, а также подготовку и защиту проектов по совершенствованию конкретных направлений работы предприятий и производственных операций.

Семинар является частью комплексной образовательной программы холдинга, нацеленной на обучение руководителей и специалистов философии и навыкам «бережливого производства». Сокращение времени производственных циклов и оптимизация производства будут достигаться за счет использования внутренних ресурсов за счет снижения производственных затрат.

Недавно аналогичные занятия прошли в учебно-производственном комбинате Комсомольского-на Амуре производственного объединения им. Ю.А. Гагарина ... Читать дальше »

Просмотров: 2048 | Добавил: Alex | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Перепечатка разрешается с указанием гиперссылки на источник. Copyright 4Profit.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz